ТРАДИЦИОННАЯ АКЦИЯ «ВАМ, ЛЮБИМЫЕ» ПРОШЛА В ЗАПОЛЯРЬЕ

В честь Международного женского дня в Мурманске прошла акция «Вам, любимые!». Она была организована волонтёрами Регионального центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодёжи.

Ребята пришли в Мурманское региональное отделение Союза Театральных Деятелей, чтобы поздравить прекрасную половину человечества с Праздником Весны. В этот день на сцене Дома актёра Североморская свободная театральная компания «ЗАТО театр» представила спектакль «Бабы — девочки».

— В этом году девиз акции «В благодарность за службу». Наши поздравления были адресованы женщинам, которые работают в единой государственной системе правоохранительных органов, а также женщинам, чьи сыновья и мужья находятся в зоне проведения специальной военной операции, — комментирует Ольга Евсеенко, специалист Регионального центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодёжи, организатор акции. — Перед началом акции мы провели с волонтёрами инструктаж и рассказали, как себя вести, с какими словами подходить к дамам, что им желать. Оказалось, что дарить радость очень просто. К тому же, акция стала прекрасным поводом научить наших юношей дарить цветы.

Акция стала традиционной и объединила людей из разных уголков планеты. К ней подключились многие регионы России, в том числе и Мурманская область. Акция проходит ежегодно и в разных форматах, но везде с одной главной целью — подарить хорошее настроение женщинам. В этом году мурманские волонтёры подарили тюльпаны всем представительницам прекрасного пола, пришедшим на спектакль в Дом актёра.

— Я не первый год принимаю участие в этой акции и испытываю невероятную радость оттого, что могу поздравить наших прекрасных женщин с Праздником Весны. Всегда приятно видеть их улыбки и счастливые лица. Важно дарить цветы женщинам, напоминать им, что они добрые, искренние, красивые, прекрасные в любом возрасте, — о том, как прошла акция, рассказывает волонтёр акции Дмитрий Грушковский.

фото: ЗАТО ТЕАТР – Свободная Театральная Компания и Патриот Мурмана