Студенты со всей России на Слете Национальной лиги студенческих клубов

С 22 по 26 октября 700 молодых людей со всей России встретятся в Ярославле на площадке Слета лидеров и представителей Национальной лиги студенческих клубов. 

Цель Слета – создание единой площадки для укрепления горизонтальных связей между студенческими клубами и объединениями. 

В программе слета деловой, культурный и досуговый модули, направленные на максимальную интерактивность и вовлеченность участников во все мероприятия. 

С первого дня участники станут модераторами и пользователями приложения НЛСК, которое стартует для всей страны на закрытии слета.

Ожидается участие Руководителя Федерального агентства по делам молодежи Александра Бугаева, Губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова, директора Федерального государственного бюджетного учреждения «Ресурсный Молодежный Центр» Алексея Любцова, генерального продюсера федерального спортивного канала «Матч ТВ», журналистки и телеведущей Тины Канделаки. 

Национальная лига студенческих клубов – эко-среда, которая реализуется в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность», направленного на решение задач Указа Президента Российской Федерации. 

Всего в федеральный проект «Социальная активность» вошло три проекта Росмолодежи: Национальная лига студенческих клубов, Дискуссионные студенческие клубы «Диалог на равных», Единое студенческое мобильное приложение «On Russia». 

Организаторами Слета лидеров и представителей НЛСК выступает Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Ярославской области и Федеральное государственное учреждение «Ресурсный Молодежный Центр». 
#СлетНЛСК#НЛСК