Полному снятию блокады Ленинграда посвящается

   29 января в Доме Дружбы сотрудниками ГОБУМП «РЦГПВиПМВС» было организовано мероприятие, посвящённое Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году.

На мероприятии присутствовали кадеты школы №44, ученики школы №56, представители ВПК Мурманского индустриального колледжа, а также педагоги вышеперечисленных учебных заведений. Приглашенными гостями были представители Городской общественной организации «Жители блокадного Ленинграда».
Посетители смогли увидеть презентацию-историческую справку о блокаде Ленинграда с архивными аудио и видео материалами. Перед ребятами выступила председатель организации «Жители блокадного Ленинграда» Галина Михайловна Бонина с воспоминаниями о своем блокадном детстве. Очень трогательным и проникновенным было выступление в финале вечера детско-юношеского клуба бардовской песни «Гравицапа» – под гитарный аккомпанемент прозвучали песни военных лет.

Дети из школы №44 приготовили подарки для ветеранов. В свою очередь все желающие, а в первую очередь молодые девчонки и мальчишки получили по 125 блокадных грамм хлеба и хлебную карточку, на обороте которой предлагалось разгадать кроссворд на тему военных событий в осаждённом Ленинграде. Таким образом ребята смогли на себе ощутить суровую реальность тех страшных дней.