ОБЛАСТНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ОБЩЕВОИНСКОЙ ПОДГОТОВКЕ НА КУБОК ВОЕННОГО КОМИССАРА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Вчера, 21 марта, в г. Мурманске, в рамках Всероссийской акции «Есть такая профессия – Родину защищать!», прошли областные соревнования по общевоинской подготовке на Кубок военного комиссара Мурманской области, посвящённые 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье. Соревнования проходили на базе МБУ ДО г. Мурманска «Центр патриотического воспитания «Юная Гвардия».

В состязаниях приняли участие команды юнармейцев, военно-патриотических клубов и кадетских классов в возрасте 14 – 17 лет из городов Полярный, Мурманск, Североморск, Апатиты и Ковдор. Команды соревновались за право обладать переходящим Кубком военного комиссара Мурманской области.

Участники состязались в медицинской подготовке, в теоретических знаниях по строевой, огневой, тактической и медицинской подготовке, в выполнении строевых приёмов в составе отделения и прохождении военизированной эстафеты, в ходе которой стреляли из пневматической винтовки по мишеням, бросали гранаты на точность, снаряжали классическим способом магазин автомата Калашникова.

Борьба была очень упорной. Все команды были настроены на победу. До последнего момента среди команд не было явного лидера.

По итогам прохождения этапов соревнований, места распределились следующим образом:
1 место – команда 10 «А» класса (ГОБОУ МО КК «Североморский кадетский корпус»)
2 место – команда «Граница» (ВПК «Граница» МАУ ДО ЦДЮТ г. Ковдор)
3 место – команда «Патриоты гимназии» (МАОУ «Гимназия» г. Полярный)

Победители и призёры были награждены грамотами, медалями и кубками, все участники соревнований награждены грамотами.
Переходящий Кубок военного комиссара Мурманской области 2024 года был вручен команде 10 «А» класса ГОБОУ МО КК «Североморский кадетский корпус». До следующего года Кубок будет находиться в стенах Североморского кадетского корпуса.
Организаторами соревнования выступили ГОБУМП «Региональный центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодёжи» и военный комиссариат Мурманской области при содействии МБУ ДО г. Мурманска «Центр патриотического воспитания «Юная Гвардия».

Мы искренне поздравляем призёров и победителя! Желаем всем участникам соревнования успехов и побед!
Выражаем глубокую благодарность и признательность за содействие в подготовке и проведении соревнования Центру патриотического воспитания «Юная Гвардия», преподавателям и студентам ГАПОУ МО «Мурманский медицинский колледж».

Больше фотографий и итоговые протоколы можно посмотреть по ссылке: https://vk.com/album-121574772_302077553