“МОЯ СТРАНА – МОЯ РОССИЯ”

В Мурманской области проходит региональный этап Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия». Конкурс проводится ежегодно и направлен на социально-экономическое развитие российских территорий.

Конкурс «Моя страна – моя Россия» – это соревнование молодых авторов, межрегиональная интернет-площадка для обсуждения успешных инновационных проектов и дальнейшего тиражирования на практике.

Главная цель конкурса заключается в привлечении молодежи к решению острых проблем своих регионов. Одной из задач конкурса, является и подготовка кадрового резерва для органов государственной власти и местного самоуправления, реального сектора экономики и научно-педагогической сферы.

К участию в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 25 лет (школьники, студенты, аспиранты, молодые предприниматели, специалисты и общественные деятели), педагогические коллективы и проектные команды.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

Номинации для авторских проектов:

«Моя страна», «Мой государственный язык», «Новые педагогические практики для НТИ (Национальная технологическая инициатива)», «Моя профессия», «Мои открытые университеты», «Мое село», «Мой город», «Архитектурный образ моего города», «Моя разработка», «Транспорт. Пути сообщения моей страны», «Мой дом», «Золотое кольцо моей России».

Номинации для коллективных проектов:

«Проекты, направленные на развитие систем управления талантами: региональные и муниципальные модели, корпоративные практики, опыт образовательных организаций», «Региональные и муниципальные модели организации проектной деятельности молодежи».

Чтобы стать участником конкурса необходимо разработать проект (программу) по одной или нескольким номинациям, оформить в соответствии с положением о конкурсе и подать заявку в региональный оргкомитет до 25 марта 2017 года на адрес электронной почты: patriot-1998@mail.ru. 

По вопросам участия в конкурсе обращаться в ГОБУМП «Региональный центр гражданского и патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе» по тел.: (815-2) 411-835 – Екатерина Ананиева, специалист по работе с молодежью.

Конкурс проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Российской академии образования, автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Фонда поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива».

Подробная информация о Конкурсе в положении.

Прикрепленные документы:

 

Прикрепленные документы: