В Мурманской области стартовала мемориальная зимняя экспедиция “ГВОЗДИКИ НА СКАЛАХ”.

Сегодня, в полдень, от мемориала Защитникам Советского Заполярья на Титовке стартовала в 45 раз экспедиция к месту гибели командира разведотряда 63-й бригады морской пехоты Северного флота. К памятному месту отправились члены поисковых отрядов и патриотических клубов Мурманской области.


Около 70 км по обледеневшим сопкам ползком, пешком и другими видами транспорта к памятному месту отправляется сводный отряд из самых отважных и крепких поисковиков и патриотов из городов Мурманской области (Никель, Мишуково, ЗАТО Александровск, Мурманск, Кильдинстрой, Оленегорск, Полярные Зори, Мончегорск, г. Санкт-Петербург и г. Пудож (респ. Карелия). Участники экспедиции дойдут до северного участка советско-германского фронта, где погиб Александр Юневич 31 марта 1943 года (согласно книге учета безвозвратных потерь рядового и начальствующего состава частей СОР СФ) на берегу бухты Питка-вуоно полуострова Средний.
Программа сегодняшнего дня включает мемориальных мероприятия и установку базового лагеря.
🔥Вечная память! Поклонимся памяти павших!

Экспедиция проходит при поддержке ГОБОУ МП “Региональный центр гражданского и патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе” и Валла тунтури.