ВСЕРОССИЙСКИЙ ОНЛАЙН-ПОКАЗ МОЛОДЁЖНЫХ ФИЛЬМОВ О ГЕРОЯХ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

Фонд «Мост поколений» проводит к 75-ой Годовщине со Дня Победы всероссийский некоммерческий онлайн-показ тематических короткометражных фильмов-участников VI молодёжного кинофестиваля «Перерыв на кино». Программа включает в себя картины, посвящённые тем, кто сражался за нашу Родину в годы Великой Отечественной войны.

В связи с текущей эпидемиологической обстановкой в стране, впервые за шесть лет всероссийский показ пройдёт в формате онлайн. Присоединиться к интернет-просмотру будет возможно прямо из дома!

📽 Увидеть фильмы в прямом эфире сможет любой желающий 9 мая 2020 г. в 12:00 (по московскому времени) на сайте Фонда: fundgenerationbridge.org/live

Молодёжный кинофестиваль короткого метра «Перерыв на кино» существует с 2014 г. и его программа объединяет короткометражные фильмы на тему Второй Мировой и Великой Отечественной войны от детей, студентов киновузов и независимых режиссёров (до 35 лет). Эти ленты – взгляд на события Великой Отечественной войны глазами современных молодых людей, чьё желание высказаться на тему продиктовано исключительно личными и творческими мотивами. Это честное кино от потомков тех, кто воевал и победил.

Всероссийская поддержка подобной инициативы ко Дню защитника Отечества — это прекрасная возможность для молодёжи вспомнить о тех, благодаря кому эти трагические события они сегодня наблюдают только на экране.

Программа ко Дню Победы:
1. «Последнее письмо» игровой 3’03”
2. «Был месяц май» анимационный 1’31”
3. «О годах, прожитых не зря…» документальный 19’56”
4. «Без вести» игровой 7’12”
5. «Герои Великой войны» документальный 13’10”
6. «Помните» игровой 5’01”
7. «Мы помним» игровой 3’47”