Июнь. Россия. Воскресенье.
Рассвет в объятьях тишины.
Осталось хрупкое мгновенье
До первых выстрелов войны…

В ночь с 21 на 22 июня 2020 года состоится автопробег «Свеча Памяти» по маршруту: г. Североморск – г. Мурманск – микрорайон Абрам-мыс – мемориальный комплекс «Долина Славы» – высота 206,0 – п. Титовка.

По пути следования участники автопробега возложат цветы к памятникам воинской славы, расположенные вдоль федеральной трассы Р21 «Кола», зажгут «Свечи памяти».

В 12.00 на высоте 206,0 пройдет поминовение и молебен «Мы памяти павших будем верны», возложение цветов, зажжение «Свечей памяти». В 12.15 – Всероссийская минута молчания.

В 13.00 в п. Титовка, у мемориала «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны» состоится митинг памяти и скорби, в рамках которого пройдет акция «Поклонимся Знамени Победы» и открытие областной «Вахты Памяти-2020» с участием представителей Поискового движения Мурманской области, Мурманского областного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

Организаторы автопробега: Региональный центр поддержки молодежных и добровольческих инициатив при участии представителей Североморского поискового отряда «Ваенга», профсоюза ВС