Ресурсный центр развития добровольчества МО

12 декабря вся страна отмечает важный для каждого человека, живущего в обществе, день – День Конституции Российской Федерации. 

День Конституции – не только праздник, когда мы чтим символы Российского государства, надежность и прочность законодательной базы России, но и день, когда мы по праву гордимся своей историей, своей государственностью, вспоминая ратные подвиги Россиян на благо своей страны и народа. 

Именно в этот замечательный праздник отдел развития волонтерского (добровольческого) движения ГОБУМП «Регионального центра поддержки молодежных и добровольческих инициатив» провел акцию-опрос ко Дню Конституции Российской Федерации. 

Она проводилась с целью повышения уровня осведомленности и знаний жителей о своих конституционных правах и свободах, повышения правовой и фактической значимости Конституции как документа, гарантирующего равные права и возможности для каждого. Акция способствует формированию понимания терминов «закон», «флаг», «гимн» и т.д. 
В данном мероприятии приняли участие различные категории граждан, разного пола и возраста. 

Можно сказать, что большинство респондентов знали ответы на подготовленные нами вопросы и показали свою заинтересованность в данном вопросе. 

В завершении акции всем участником были вручены памятные открытки.

Ресурсный центр развития добровольчества МО