Поздравляем Еркина Александра, курсанта военно-патриотического клуба “Рать” (ЗАТО г. Североморск), ставшего обладателем «василькового» берета ВПЦ «Вымпел» по итогам регионального конкурса на лучшую организацию работы среди военно-патриотических клубов, объединений общественных организаций военно-патриотической направленности «Делай, как я!». 


Старание приводит к успеху (Еркин А.) 

«Начиналось все с 5 класса, я пытался выделяться среди своих сверстников. Начал участвовать в спортивной жизни и в 8 классе мне посчастливилось попасть в ВПК “Рать”. 
Спустя год упорных тренировок, мне выпала честь отправиться в Туапсе на всероссийские соревнования, в ВДЦ “Орлёнок”. 
Эта смена для меня стала чем-то большим, познакомился с ребятами из разных регионов, многими интересными людьми, а так же получил много опыта ! 
Мне так и не удалось получить васильковый берет на всероссийском уровне, но я не расстраивался, шёл дальше к своей цели. Как говорится “Надо метить выше цели, чтобы попасть в цель”. За 2 года упорных тренировок в сфере военной подготовки и спорта я достаточно себя подтянул. 
Я знал о таких соревнованиях, как “Делай, как я” и когда мне посчастливилось поехать на эти соревнования был очень рад. И вот когда у нас приняли все зачеты и приступили к награждению это было очень волнительно. Когда назвали мою фамилию я не поверил своим глазам и ушам, для меня это было очень неожиданно… 
Это один из лучших моментов моей жизни, таких эмоций я давно не получал ! Сердце билось, эмоции переполняли. 
Большая честь удостоить право на ношение василькового берета! 
Спустя эти годы, я не думал что получу возможность надеть васильковый берет. Для меня это большая честь и показатель. 
Та поддержка, которая меня окружала, останется навсегда в моей памяти!!Половина людей сдаются на пути к своей цели, потому что им никто не сказал «Я верю в тебя, у тебя все получится!», благодаря поддержке ребят, родителей, старшего инструктора, руководителя и упорных тренировок цель была достигнута. Все в меня верили. “Знать цель, к которой мы стремимся — это рассудительность; достигнуть этой цели — верность взгляда; остановиться на ней — сила; попасть далее цели — дерзость” 
Хочу выразить огромную благодарность организаторскому составу за предоставленную возможность проявить себя.»