В Апатитах были представлены новые форматы профилактических мероприятий для молодёжи.

В Мурманской области продолжается цикл выездных семинаров по профилактике социально-негативных явлений в молодёжной среде.

О лучших практиках и новых форматах профилактических мероприятий 27 сентября говорили на семинаре-практикуме в открытом молодёжном пространстве «Arctic Space». Мероприятие было организованно специалистами Регионального центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи совместно с Молодёжным центром города Апатиты.

Участники семинара получили актуальную информацию от ведущих специалистов Мурманской области в сфере противодействия деструктивных явлений среди молодёжи.

Помимо лекционной части, семинар предусматривал проведение практического занятия для специалистов, работающих с молодёжью. Выполняя задачи, поставленные в кейсах, группы участников разрабатывали свои концепции решения проблем, затем представляли их, и уже совместно с коллегами дорабатывали и совершенствовали свои идеи.

Для большинства специалистов, работающих с молодёжью, данная проблема действительно является актуальной. Специалисты отмечают, что форматы работы необходимо адаптировать для молодежной аудитории, делать их интерактивными, интересными и эффективными.