Сегодня, под председательством вице-губернатора В.В. Евменькова, прошло очередное заседание по исполнению поручений Губернатора Мурманской области А.В. Чибиса по итогам встречи с представителями поискового движения Мурманской области.

В работе приняли участие представители Комитета молодежной политики Мурманской области, Регионального центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи, Министерства культуры, МРОО “КСПО “ДОЛГ”, Министерства культуры, администрации Кольского района.

Обсудили программу областного песенного конкурса «На безымянной высоте», который пройдет 10 сентября 2022 года у высоты 258,3. Рассмотрели участие молодежи в летних полевых экспедициях на 2022 год и дополнительные меры по привлечению молодежи к деятельности поискового движения Мурманской области.
Приняли список и обсудили дату открытия на территории МК «Долина Славы» памятных досок увековечения памяти солдат – союзников, найденных поисковыми отрядами и захороненными на территории Мурманской области.
Так же проанализировали наличие и состояние поисковых экспозиций, посвященных Великой Отечественной войне в музеях и учебных заведениях муниципалитетов Мурманской области.

#ПоисковикиРФ #поиск #ПатриотМурмана #КСПОДОЛГ #никтонезабыт