❄”КОЛЬСКИЙ ДЕСАНТ” ДИСЛОЦИРОВАЛСЯ В МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ❄

6 февраля свой старт дала молодежная добровольно-патриотическая акция «Кольский десант» – региональный аналог Всероссийской патриотической акции “Снежный десант РСО”, в рамках которой в течение недели участники отрядов десанта заняты в уборкой территорий социально-значимых объектов, благоустройством памятников и мемориалов, а также оказанием адресной помощи пенсионерам, людям с ОВЗ, семьям мобилизованных, проводят профориентационные встречи с учащимися и организовывают снежные забавы и различные игры для детей.

За первый день отряды Кольского десанта посетили три муниципалитета региона. В Ловозеро были очищены от снега спортивная площадка, стадион и каток, в Кандалакше благоустроен памятник Кандалакшанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, проведено профориентационная мероприятие и концертная программа на базе молодёжного пространства “СОПКИ”, в городе Кола ребята встретились с главами Кольского района Александром Лихолатом и Андреем Малхасяном, а также провели работы на памятном знаке “Партизанский кедр”.

Настроение у ребят отличное, а силы неиссякаемы, поэтому первый день совсем не показался отрядам “Кольского десанта” утомительным. На территории Мурманской области Акция продлится до 13 февраля.

#orsm51 #мурманск #студент #мурманскаяобласть #патриот

#ТрудКрут #СО_МурманскойОбласти #РСО51