Финал областных соревнований по скоростной неполной разборке и сборке автомата Калашникова

4 декабря 2021 года в ГОБУМП «Региональный центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодёжи» прошёл финал областных соревнований по скоростной неполной разборке и сборке автомата Калашникова на звание «Абсолютного чемпиона Мурманской области по скоростной неполной разборке и сборке автомата Калашникова» (далее – Финал). Также в рамках Финала прошли областные соревнования по снаряжению магазина автомата Калашникова классическим способом.

Соревнования были посвящены 102-й годовщине со дня рождения М.Т. Калашникова – выдающегося советского и российского конструктора стрелкового оружия, доктора технических наук, генерал-лейтенанта, изобретателя автомата Калашникова, Героя Российской Федерации, дважды Героя Социалистического Труда и памятной дате России – Дню Героев Отечества.

В Финале соревнований приняли участие более 100 юношей и девушек, обучающихся в образовательных учреждениях, кадетов, юнармейцев, курсантов военно-патриотических клубов из 10 муниципальных образований Мурманской области в возрасте от 8 до 30 лет, ставших победителями муниципальных этапов в каждой возрастной группе.
Соревнования проходили в трёх дисциплинах: «Неполная разборка-сборка», «Неполная разборка-сборка вслепую» и «Неполная разборка-сборка по «олимпийской системе».

По итогам трёх дисциплин абсолютными чемпионами Мурманской области по скоростной неполной разборке-сборке автомата Калашникова в своих возрастных категориях стали:

Возрастная категория «8-10 лет»
Фёдорова Вера (г. Мурманск)
Немтырев Леонид (г. Оленегорск)

Возрастная категория «11-13 лет»
Рыбакина Марьяна (г. Мурманск)
Балабайкин Сергей (г. Оленегорск)

Возрастная категория «14-15 лет»
Ахтариева Самира (г. Мурманск)
Проскурин Иван (г. Мурманск)

Возрастная категория «16-17 лет»
Воробьёва Светлана (г. Мурманск)
Андреев Дмитрий (г. Мурманск)

Возрастная категория «18-30 лет»
Вист Мария (г. Полярные Зори)
Кушнер Кирилл (г. Мурманск)

Особую благодарность выражаем Управлению ФСИН по Мурманской области, Управлению Росгвардии по Мурманской области, военнослужащим войсковых частей 3798 и 43064, военному комиссариату Мурманской области, Мурманскому региональному отделению ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» за организацию и проведения судейства Финала.

Организатором соревнований выступил ГОБУМП «Региональный центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодёжи».

Ещё раз поздравляем победителей и призёров финала областных соревнований по скоростной неполной разборке и сборке автомата Калашникова на звание «Абсолютного чемпиона Мурманской области по скоростной неполной разборке и сборке автомата Калашникова» и желаем всем участникам дальнейших побед!

Победители и призёры.docx