Уважаемые коллеги, друзья!

По поручению Председателя Государственной Думы В.В.Володина Комитет Государственной Думы по молодежной политике проводит сбор предложений.

Цель – поднятие престижа службы в армии среди молодежи, вовлечение молодых людей в военно-патриотические организации и движения.

Ряд идей уже был озвучен представителями военно-патриотических организаций: развитие в регионах инфраструктуры для подготовки к армии ребят допризывного возраста; передача регионам неиспользуемых и принадлежащих Минобороны России имущественных объектов и использование их как центров работы с молодежью; начисление дополнительных баллов при поступлении в вуз за участие в военно-патриотических организациях и службу в ВС РФ; право выбора военно-учётной специальности; льготы после возвращения из армии (приоритетное право при поступлении в вуз, поступление без экзаменов на заочное отделение) и другие.

Просим Вас не позднее 24 октября 2022 г. направить в Комитет свои предложения, заполнив форму по ссылке:
https://forms.yandex.ru/u/634fe22b73cee706abe7626e/

Поступившие предложения в ближайшее время будут рассмотрены и обсуждены в Государственной Думе, приняты к дальнейшей проработке. Итогом станут конкретные рекомендации и законодательные инициативы.

С выражением благодарности за участие!