СТАНЬ ДОБРОВОЛЬЦЕМ ГОДА – 2016

Заявки на конкурс «Доброволец года-2016» предоставляются до 12 часов 16 сентября 2016 года

Министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области сообщает о начале приема заявок на региональный конкурс «Доброволец года-2016».

Задачами Конкурса является содействие развитию основных направлений добровольчества, поддержка позитивных молодежных инициатив, выявление и распространение успешного опыта добровольческой деятельности Мурманской области
Конкурс проводится в двух номинациях: персональная – «Доброволец года» и «Лучший добровольческий проект».

В конкурсе могут принять  участие молодежные и детские общественные объединения, действующие на территории Мурманской области в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, молодёжные инициативные группы и представители (члены, участники) молодежных и детских общественных объединений в возрасте от 14 до 30 лет.

Для участия в Конкурсе в номинации «Доброволец года – 2016» необходимо предоставить заявку, электронную фото-презентацию, демонстрирующую добровольческую деятельность кандидата, эссе на тему «Для меня добровольчество это…»  и портфолио, отражающее добровольческую деятельность конкурсанта (фотографии, ксерокопии любых печатных материалов, газетные статьи, изданные буклеты, рекомендательные письма и прочее).

Выдвинуть кандидата для участия в Конкурсе в номинации «Доброволец года» может молодежное или детское общественное объединение, участником которого является конкурсант, представители целевой группы, на которых распространялась его добровольческая деятельность.
Организации, желающие принять участие в Конкурсе в номинации «Лучший добровольческий проект» должны предоставить заявку и медиа-презентацию заявленного проекта.

Заявки на конкурс «Доброволец года-2016» предоставляются до 12 часов 16 сентября 2016 года в ГОБУ МП «Региональный центр гражданского и патриотического воспитания и подготовки молодежи  к военной службе» по адресу: 183031, г. Мурманск, ул. Подстаницкого, д. 1 оф.310. Контактное лицо – Тихомиров Никита Андреевич, специалист по работе с молодежью, тел.: (8152) 41-18-35.

Участникам от 18 лет обязательна регистрация в Автоматизированной Информационной системе “Молодежь России” (далее – АИС молодежь) – https://ais.fadm.gov.ru/event/751 , после заявка направляется по адресу указанному далее. В связи с тем, что регистрация на АИС молодежь с 18 лет, то участники с 14 до 18 лет направляют свои заявки сразу в ГОБУ МП «Региональный центр гражданского и патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе» по адресу: 183031, г. Мурманск, ул. Подстаницкого, д. 1 оф.310. Контактное лицо – Тихомиров Никита Андреевич, специалист по работе с молодежью, тел.: (8152) 41-18-35.
По итогам заочного этапа Конкурса определяются участники очного тура – конкурсанты в номинации «Доброволец года» и организации, молодёжные инициативные группы, участвующие в номинации «Лучший добровольческий проект». Результаты заочного этапа будут сообщены участникам Конкурса 20 сентября 2016 года.

Очный этап конкурса пройдёт 23 сентября в Оленегорске.
Подробная информация о Конкурсе в положении и по тел. тел.: (8152) 41-18-35 «Региональный центр гражданского и патриотического воспитания и подготовки к военной службе».