Региональный слёт Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Мурманской области

Сегодня на базе регионального центра поддержки молодежи и добровольческих инициатив состоялся итоговый слёт регионального отделения «Волонтеры Победы» Мурманской области. 



На открытии слета с приветственным словом выступила директор регионального центра Бакшеева Ирина Александровна: «Пусть движение продолжает активно развиваться, а мы будем помогать стать Вам ещё лучше и будем оказывать всяческую поддержку». 

Гапонова Ирина Сергеевна, председатель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Мурманской области рассказала коллегам о новом портале Движения, направлениях работы, ценностях, подвела итоги работы муниципальных отделений за 2019 год. 

Ключевым событием слёта стали изменения в структуре регионального штаба, а точнее избрание исполнительного директора, заместителя председателя и ответственных по направлениям Движения. 

Участниками слёта было решено избрать заместителем председателя регионального отделения – Миронова Эдуарда Анатольевича, исполнительным директором – Волкова Михаила Николаевича. 

Важным событием встречи, который озвучил Миронов Эдуард Анатольевич-руководитель муниципального отделения ЗАТО г. Североморск стало выявление проблем регионального отделения и пути их решения. 

Руководитель муниципального отделения ЗАТО г. Видяево – Волков Михаил Николаевич поднял вопрос о проведении городской Акции «Заполярья», на что коллеги поддержали данную инициативу. 

Для всех участников слёта был подготовлен обучающий блок, на котором руководители муниципальных образований поделились лучшими практиками движения «Волонтеры Победы» Мурманской области, особенностями, свойственными только их муниципалитету. 

В завершении встречи председатель регионального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Гапонова Ирина Сергеевна: «Дорогие коллеги, спасибо большое за плодотворную работу, надеюсь, что информация, которую я хотела до Вас донести окажется полезной. От всей души хочу выразить благодарность Эдуарду Анатольевичу, за организацию слёта, а так же региональному центру за предоставление площадки для проведения мероприятия. Я искренне рада таким переменам в Нашей команде, рада новым руководителям! Впереди важный и насыщенный год, я знаю, что нам с Вами все по плечу! И самое главное, что хочу сказать, как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!»