РАСТИМ МОЛОДУЮ СМЕНУ!

16 февраля оленегорские поисковики встретились с воспитанниками Мурманской Гимназии №1.
Рассказать об истории поискового движения, о своей работе по сохранению и увековечению памяти солдат и офицеров Красной армии, воевавших, погибших, без вести пропавших в годы Великой Отечественной войны, а также ответить на все интересующие ребят вопросы пришёл заместитель командира поискового добровольческого отряда “Патриоты – наследники Победы” – Васильев Денис. В своем выступлении Денис поделился с детьми о специфике работы поисковых отрядов, чем занимается подростки и молодежь в поисковом движение, как проходят полевые выходы по благоустройству воинских захоронений, сколько времени и сил уходит на экспедицию. В свою очередь, ребята не стеснялись задавать интересующие их вопросы, например, на каком виде транспорта добираются поисковики до места и какие специальные инструменты нужны для работы.


В ходе встречи ребятам так же показали небольшой чемоданчик с личными вещами бойцов, таких экспонатов, как советская каска, фляга, кружки, портсигар, ложка и другое.
Ребята с любопытством разглядывали предметы и с трепетом держали их в руках, понимая, что это подлинники и каждая из вещей имеет свою историю. Кроме того, поисковики продемонстрировали фотоархивы и видеоматериалы своей деятельности.
После встречи никто не остался равнодушным к поисковой деятельности, направленной на увековечивание памяти павших, которые ценой своей жизни защитили нас от врага и подарили светлое будущее каждому человеку.
Встречи проходят в рамках Всероссийского проекта “Научись Помнить” и областного проекта “Поисковые отряды на страже Памяти”.

#ПатриотыНаследникиПобеды
#ПоисковоедвижениеРоссии
#ПоисковикиРФ
#patriotynaslednikipobed #вымпел #вымпел51 #вскс #оленегорск #ПатриотМурмана #КСПОДОЛГ