Поздравляем вас с праздником – Днем Государственного флага Российской Федерации!

Есть даты, которые сплачивают нацию, выражают дух народа, символизируют его славное прошлое, настоящее и будущее. К их числу относится и День российского флага, имеющего богатую историю. Во все эпохи флаг Российского государства олицетворяет собой могущество и независимость Отечества, выражает идеи и принципы государства, служит символом гордости за свою страну и свой народ. 
Государственный флаг – не просто национальный символ России. Это свидетельство богатейшей истории нашей страны, нерушимости исторических традиций. Устремленный в небо, он призывает нас к новым делам и свершениям. 

Наш флаг узнаваем во всем мире! Все значимые события в жизни страны отмечаются подъемом государственного флага. Под флагом Родины подписываются важнейшие документы, наши солдаты и офицеры совершают подвиги, спортсмены одерживают победы. Под этим флагом идет по жизни наше юное поколение, которое, надеюсь, сохранит славные традиции служения Отечеству и внесет свой весомый вклад в укрепление мощи и процветания нашего государства. 
Сегодня трехцветные флажки в руках людей на праздничных улицах, изображение флага на одежде или на интернет-страницах – не дань моде или идеологии, а символ искренней гордости своим Отечеством и готовности жить с ним одной судьбой. 

Мы по праву можем считать сегодняшний праздник всенародным. Он объединяет всех граждан России в независимости от возраста, религиозных убеждений, профессии. Так пусть же непобедимой и процветающей под Государственным флагом будет наша страна! 
С праздником вас, дорогие друзья! Пусть чистота помыслов, вера и мужество, отраженные в цветах флага России, ведут ее вперед – от победы к победе!