ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ОБЛАСТНОЙ ВИКТОРИНЫ «1917. КОД РЕВОЛЮЦИИ»

 

Подведены итоги областной викторины «1917. Код революции» на знание истории своей страны, посвященной 100-летней годовщине Октябрьской революции 1917 года.
Викторина проходила с 7 по 14 ноября в онлайн режиме. За это время на адрес организаторов поступило 334 ответа от участников из городов и поселков Мурманской области – Ревды, Титана, Снежногорска, Мурманска, Колы, Видяево, Коашвы, Кировска, Печенги, Полярных Зорь, Сафоново, Мончегорска, Никеля, Заполярного, Апатитов, Североморска, Зверосовхоза, Заозёрска, Выходного, Варзуги, Раякоски, Краснощелья, Ловозера, Мурмашей, Оленегорска.
Напомним, все участники викторины были разделены на три возрастные категории: 14-19 лет, 20-25 лет и 26-30 лет. Наибольшее количество участников — 301 человек — были в возрасте от 14 до 19 лет.
Помимо жителей региона (вне основного зачёта) в викторине приняли участие и жители Астрахани, Москвы, Ханты-Мансийского автономного округа, Старобельска (Луганской области), а также участники 11-13 лет и 31-43 лет.Все, кто принял участие в викторине, получат сертификаты участников на электронные адреса, указанные при регистрации. Победители и призеры в каждой возрастной категории будут награждены дипломами и призами. О способе получения наград им будет сообщено дополнительно на электронный адрес, указанный при регистрации.
Мероприятие было организовано Региональным центром гражданского и патриотического воспитания и подготовки молодёжи к военной службе в целях воспитания российской гражданской идентичности, патриотизма, уважения к памятным датам российской истории.

Список победителей и призеров