Первый Всероссийский космический диктант

В преддверии 60-летия легендарного полета Юрия Гагарина, 11 апреля в 10:00 по московскому времени прошёл Первый Всероссийский космический диктант. Его главной площадкой стал центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ, именно отсюда велась прямая трансляция.

Космический диктант состоял из 30 вопросов, охватывающих разные сферы космических знаний: биография легенд отечественной космонавтики, жизнь и работа на орбите, исследования планет и многое другое. Для ответа на каждый вопрос давалась одна минута. Вопросы диктанта зачитывали известные космонавты и деятели культуры.

В Мурманске Первый Всероссийский космический диктант прошёл на площадке ГОБУМП «Региональный центр поддержки молодёжных и добровольческих инициатив» в онлайн формате.

В Диктанте приняли участие кадеты и юнармейцы из МБОУ г. Мурманска СОШ № 31 и ООШ № 4. Участники заполнили анкеты, вписав туда свои варианты ответов, также многие одновременно отвечали на вопросы и через социальную сеть «ВКонтакте». Все участники получили Свидетельство участника Всероссийского космического диктанта – 2021. Подведение итогов Космического диктанта пройдёт 25 апреля.