ПЕРВАЯ СТУПЕНЬ ПРОЙДЕНА УСПЕШНО

Сегодня в Никеле состоялся семинар-тренинг «Основы волонтерской деятельности. Первая ступень». Его участниками стали члены местной никельской общественной организации социальных инициатив АКТИВНЫЙ НИКЕЛЬ. 

Новобранцам волонтерского движения разъяснили цели и задачи добровольческой деятельности, научили работать в команде, познакомили с основными технологиями эффективной организации и управления волонтерской деятельностью, навыками успешного общения и взаимодействия в команде. Также участники семинара познакомились и отработали элементы волонтерского менеджмента. 

С этими и многими другими темами добровольцев познакомил специалист «Регионального центра поддержки молодежных и добровольческих инициатив» Ольга Евсеенко. 

– Основная цель наших семинаров – рассказать, что такое добровольчество и зачем оно нужно, почему это интересно и почему полезно заниматься общественной работой, – комментирует работу семинара Ольга Евсеенко. – Во время семинара мы работаем на сплочение ребят, учим планировать, объясняем, что входит в стратегическое планирование и на что обращать внимание при планировании мероприятий и акций. 

Мероприятие проводилось в рамках реализации программы по обучению волонтерского актива добровольческого движения Мурманской области «ЗОВ».