Областной семинар-практикум ВПО «Вымпел Мурманской области»

16 апреля в г. Мурманске прошёл областной семинар-практикум для руководителей и инструкторского состава военно-патриотических клубов ВПО «Вымпел Мурманской области», в котором приняли участие руководители военно-патриотических клубов из городов Апатиты, Ковдор, Кировск, Североморск, Оленегорск и Мурманск, а также Татьяна Чуфистова, руководитель АНО «ВПЦ «Вымпел» (г. Москва), и куратор проекта «КУОС ВПЦ «Вымпел» Павел Решетов (г. Москва).

Перед началом семинара с приветственным словом к участникам обратились руководитель АНО «ВПЦ «Вымпел» Татьяна Чуфистова и директор Регионального центра поддержки молодёжных и добровольческих инициатив Ирина Бакшеева.

В первой части семинара руководители военно-патриотических клубов ВПО «Вымпел Мурманской области» обменялись опытом работы по военно-патриотическому воспитанию молодёжи. В обучающей части Павел Решетов рассказал о программе обучения для инструкторов АНО «Военно-патриотический центр «Вымпел», Татьяна Чуфистова провела занятие: «О методике проведения занятий по военной топографии для курсантов». Большой интерес у участников семинара вызвало выступление Павла Решетова «Современные проблемы геополитики».
В заключительной части семинар-практикума прошёл круглый стол: «Проблемы и перспективы развития ВПО «Вымпел» в Мурманской области» (модератор – Алексей Чуфырёв, руководитель ВПО «Вымпел Мурманской области»), в ходе которого участники обменялись мнениями о перспективах развития и задачах, стоящих перед ВПО «Вымпел Мурманской области».

Организаторами областного семинар-практикума выступили ВПО «Вымпел Мурманской области» и ГОБУМП «Региональный центр поддержки молодёжных и добровольческих инициатив».