Областная акция «#872дня», посвященная Дню снятия блокады города Ленинграда

В соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 года № 32-ФЗ «О днях воинской славы (победных днях) России» 27 января отмечается День воинской славы России – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год).

Областная акция «#872дня», посвященная Дню снятия блокады города Ленинграда (далее – Акция) проводится ГОБУ МП «Региональный центр гражданского и патриотического воспитания и подготовки молодёжи к военной службе» при участии регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Мурманской области в целях воспитания патриотизма и гражданственности молодежи Мурманской области.

Задачи Акции:

− активизация познавательной деятельности молодежи;

− развитие интереса молодежи к изучению истории Отечества;

− сохранение исторической памяти о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

К участию в Акции приглашаются жители Мурманской области в возрасте от 14 лет.

Акция проводится с 23 января 2017 года по 6 февраля 2017 года на территории Мурманской области в социальной сети «Вконтакте» (vk.com).

Для участия в Акции необходимо в срок до 3 февраля 2017 года разместить фотографию с жителем блокадного Ленинграда на своей странице в социальной сети «Вконтакте» с хэштегами (пометками) #872дня, #блокадныйЛенинград, #патриотмурмана и краткую информацию о нем, его жизни (объем не ограничен). Посетить мероприятие в своём городе.

Все работы будут опубликованы на сайте учреждения https://patriotmurmana.ru, в группах в социальной сети «Вконтакте»: https://vk.com/patriot.murmana, https://vk.com/murmanskregion.zapobedu.

Контактное лицо – Тихомиров Никита Андреевич, специалист по работе с молодежью, тел.: (8152) 41-02-35, +7-921-031-60-30.