МОЯ СТРАНА – МОЯ РОССИЯ!

 

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия».

На сегодняшний день оргкомитеты Конкурса работают на территории 68 субъектов Российской Федерации. Традиционно его главной целью стало привлечение молодежи к участию в развитии российских регионов, городов и сел: разработка и реализация проектов, направленных на развитие экономики и социальной сферы, совершенствование системы управления российских территорий. Конкурс эффективен как один из механизмов подготовки кадрового резерва для органов государственной власти и местного самоуправления, реального сектора экономики и научно-педагогической сферы.

В 2018 году Конкурс проходит в новом формате по 18 профильным номинациям. В этом году на участие в региональном этапе было подано 32 проекта.

На основании заключения экспертной комиссии конкурса (в состав которой вошли представители власти, научного сообщества и бизнес-структур) 18 проектов были рекомендованы к участию в заочном федеральном этапе.

Конкурс проводится Общероссийским союзом общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Российской академии образования.
Организатором Конкурса в регионе выступил «Региональный центр гражданского и патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе».

 

Список победителей регионального этапа 2018