«Моя законотворческая инициатива»

 

 

Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция» в целях привлечения молодёжи к государственному управлению через её участие в законотворческой деятельности проводит Всероссийский конкурс молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» (далее – Конкурс).

Для участия в Конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных организаций, представители общественных объединений, молодежных парламентов, педагогические работники, научные руководители от 14 до 30 лет.

На Конкурс принимаются законченные работы по следующим основным направлениям: государственное строительство и конституционные права граждан; экономическая политика; социальная политика; образование, наука, здравоохранение и культура; бюджетное, налоговое и финансовое законодательство; оборона и безопасность; молодежная политика; энергетическая политика; региональное законодательство.

Материалы для участия в заочном туре Конкурса направляются до 20 сентября 2019 года по адресу электронной почты: mzi21@mail.ru.

Очный тур состоится в рамках XIV Всероссийского молодежного форума «Моя законотворческая инициатива» 9-11 октября 2019 года (осенняя сессия) в ДДО «Непецино» Управления делами Президента Российской Федерации.

Победители очного тура Конкурса и научные руководители приглашаются на торжественный прием в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации, на котором будут вручены именные знаки отличия «Депутатский резерв».

Подробная информация о Конкурсе размещена на сайте http://nauka21.comhttp://integraciya.org, с вопросами можно обращаться по телефонам: 8(495) 688-21-85, 8(495) 684-82-47, 8(495) 374-59-57.

179 положение о Конкурсе.pdf