Ежегодный слёт руководителей военно-патриотических клубов Мурманской области

         8-9 февраля в городе Оленегорске состоялся ежегодный традиционный слёт-совещание руководителей и членов военно-патриотических клубов Мурманской области, посвящённый началу нового сезона в работе клубов и 25-летию вывода советских войск из Афганистана.

Первый день был всецело отдан соревнованиям по военно-прикладным видам спорта, краеведческим играм, обсуждению насущных проблем. Ребята изучали стрелковое оружие, практиковались в оказание первой медицинской помощи, отрабатывали технику преодоления препятствий.

Утро второго дня началось с посещения местного музея. Затем была встреча ветераном Афганистана Александром Ешану и с актёром участником походов по местам боевой славы Андреем Бобровым.

Завершился слёт на гала-концерте солдатской песни ” С боевыми друзьями встречаюсь, что бы памяти нить не прервать”. Организовали  мероприятие ГОБУМП “Центр гражданского и патриотического воспитания молодёжи” и Оленегорское добровольческое движение под руководством Татьяны Вялой.

       Узнать о данном мероприятии из первых уст можно на странице Вконтакте Оленегорского добровольческого движения http://vk.com/id62111185?w=wall62111185_1875