День государственного флага России

 

 

22 августа, в День государственного флага России, в сквере на ул.Ленинградской прошел торжественный митинг, посвященный этой дате. Организатором митинга выступил Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи совместно с ГОБУ «Региональный центр гражданского и патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе» и ГОАУК «Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М.Кирова».

В мероприятии приняли участие представители Администрации и различных общественных объединений Мурманской области. Примером результата работы по гражданскому и патриотическому воспитанию, формированию чувства гордости и глубокого уважения, почитания символов государства, послужило участие в мероприятии военно-патриотических клубов «Кристалл», «Лидер» (г.Апатиты), «Рать» (г.Североморск). Ребята продемонстрировали высокую организованность, дисциплину и строевую выправку. Особое чувство гордости за формирование гражданского самосознания вызвало участие в митинге самых маленьких патриотов – ребят из объединения «Боевые гномы» – преемника клуба «Кристалл».

Выражаем благодарность руководителям ВПК Алмазу Биктимерову, Дмитрию Иванову за ответственный подход и весомый вклад в работу по патриотическому воспитанию и подготовке молодежи к воинской службе.