В одном строю с Победой!

 В окрестностях города Оленегорск, в районе долины реки Куреньга завершился открытый городской военно-патриотический, туристический слет молодежи  “В одном строю с Победой!”, посвященный 69-ой годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье, 71-й годовщине формирования 361 -го зенитно-ракетного полка Кольского соединения ПВО, 95-летию созданию ВЛКСМ.
Из летописи команды «Патриоты» :
День 1.
Заехали в лес, где нас уже ждала мурманская команда «Сталкеры», начали разбивку лагеря. Вечером к нам присоединилась команда Ковдора.
День 2.
В пятницу мы с радостью встретили команды Мурманска, Апатит, Мончегорска. Днем все участники слета прошли три обучающие площадки:
1) Как выжить, если ты заблудился.
2) Как правильно готовить на костре.
3) Как правильно разбивать бивуак .
Вечером состоялся общий костер, где команды познакомились и рассказали о себе. После общего костра мы одной дружной командой отправились играть в различные командные игры.
День 3.
Этот день был самым главным. В субботу прошли соревнования. Ребята смогли показать свою ловкость, умение мыслить в критических ситуациях, умение работать в команде сообща, проверили свою меткость и знание истории Заполярья.
Состоялся конкурс на лучшее исполнение патриотической песни и стихотворения о войне. Вечером к нам приехал М.Г. Орешета и по традиции у вечернего костра рассказал нам очень интересные истории.
День 4.
Собрав лагерь, команды погрузились в автобусы и направились в г.Оленегорск на митинг к памятнику «Неизвестного Солдата», где состоялось официальное закрытие Вахты Памяти 2013 .После митинга состоялось Награждение команд.
В итоге ни одна команда не осталась без памятного диплома и отличных эмоций.
Слет завершился, но мы не теряем связь с командами!
Автор: Татьяна Вялая