В городе Полярном состоится III открытый Фестиваль национальных культур «Край морошковый»

7 ноября в 15.00 в городе Полярном на базе Городского центра культуры «Север» состоится III открытый Фестиваль национальных культур «Край морошковый».

Мероприятие проводится в целях сохранения, развития и популяризации традиций народов, проживающих на территории Мурманской области, укрепление межнациональных отношений и культурных связей между творческими коллективами Мурманской области.

В программе фестиваля запланировано выступление творческих фольклорных коллективов, представителей национальных диаспор, коллективов национально-культурных общественных объединений солистов и исполнителей, выставка декоративно-прикладного творчества и блюд национальной кухни.

В Фестивале принимают участие творческие фольклорные коллективы, объединения и группы различных направлений, коллективы национально-культурных объединений, представители национальных диаспор, проживающие в Мурманской области.

Организаторы мероприятия: Управление культуры, спорта и молодежной политики ЗАТО Александровск, МБУК «Централизованная клубная система г. Полярный» при поддержке Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области и Регионального центра патриотического и гражданского воспитания и подготовки молодежи к военной службе.