Вы возвращаете из небытия светлую память о воинах

В Долине Славы состоялась торжественная церемония захоронения останков советских воинов, погибших в Заполярье в годы Великой Отечественной войны

Сегодня заместитель губернатора Мурманской области Игорь Бабенко в Долине Славы принял участие в торжественной церемонии захоронения останков советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.Церемония захоронения прошла в рамках запланированных на территории региона мероприятий, посвященных 72-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.

Игорь Бабенко поблагодарил поисковиков объединений в составе координационного совета поисковых отрядов «ДОЛГ» от имени губернатора Марины Ковтун и членов Правительства Мурманской области.

«Вы возвращаете из небытия светлую память о воинах, павших в тяжелейших боях, выполняете святой долг, позволяете всем нам сохранять благодарность тем, кто отстоял Великую Победу», – подчеркнул, открывая торжественную церемонию, Игорь Бабенко.

В церемонии приняли участие родственники погибших солдат из Сыктывкара и Хакассии, которым были переданы личные вещи воинов. На мемориальном кладбище Долины Славы сегодня захоронены 62 бойца Красной Армии, из которых 12 идентифицированы.

/ Управление по взаимодействию со СМИ /