Всероссийский семинар-совещание руководителей патриотических объединений

ГОБУМП “Региональный центр гражданского и патриотического воспитания и подготовки молодёжи к военной службе” с 25 по 28 октября примет участие в семинаре-совещании в Московском Кремле. Совещание пройдёт в зале Кремлёвского полка.
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи» («Роспатриотцентр»), военно-патриотический центр «Вымпел» и Общероссийское общественное движение по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» проводят с 25 по 28 октября 2015 года в Москве Всероссийский семинар-совещание руководителей патриотических объединений (далее – Семинар).

В рамках Семинара планируется проведение пленарного заседания в зале Кремлёвского полка Московского Кремля, панельных дискуссий и работы по профильным секциям с целью совершенствования системы патриотического воспитания и повышения качества содержания работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

По итогам Семинара планируется выработать единые подходы, стандарты и методики образовательных программ патриотических объединений, подготовки и переподготовки руководителей военно-патриотических клубов и объединений, выстроены межрегиональные связи.