Акция «Георгиевская ленточка – 2016»

г. Мурманск, Мемориал «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны»

 В организации мероприятия приняли участие специалисты Регионального центра гражданского и патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе

Пресс-релиз Министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области

22 апреля во всех населенных пунктах Мурманской области в рамках дней Единых действий регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» пройдет акция «Георгиевская ленточка».

 

«Георгиевская ленточка» – Всероссийская акция, приуроченная к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Акция проводится в России ежегодно, начиная с 2005 года. С тех пор повязывать ленточку накануне 9 мая стало традицией.

Миллионы людей в России и других странах мира добровольно прикрепляют к одежде Георгиевскую ленту – символ военной славы нашего народа –   демонстрируя тем самым свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество и Великую Победу. Акция призвана подчеркнуть верность россиян памяти о Великой Отечественной войне и гордость за Победу.

В рамках акции Георгиевские ленточки распространяются бесплатно, волонтеры информируют население о правилах ношения символов Победы.

Старт акции будет дан в Мурманске на торжественном митинге у мемориального комплекса Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны, начало в 16.30. После этого в 17.00 во всех населенных пунктах региона начнется распространение Георгиевских лент.

В Мурманске «Волонтёры Победы» будут раздавать георгиевские ленты в пяти точках города – на площадках возле кинотеатров «Атлантика» и «Мурманск», в городском парке культуры (на пр. Героев-североморцев у памятника Олегу Найденову), в поселке Росляково (у Дворца культуры «Судоремонтник») и поселке Абрам-мыс (на площадке, расположенной вблизи домов 11,13, 15 по пер. Охотничьему).

В Кандалакше ленты будут раздавать на центральной площади города, в микрорайоне по ул. Новой, ул. Защитников Заполярья и Нива-3.

В Оленегорске волонтеры выйдут на центральную площадь города, к школам № 7 и 21. В н.п. Высокий раздача лент будет происходить у школ № 4 и № 13
в н.п. Протоки у школы №22.

В Ловозере акция пройдет у памятного знака погибшим ловозерцам, у Ловозерского Центра развития досуга и культуры, в Северном национальном колледже, в Ловозерской средней общеобразовательной школе.

В Апатитах раздача лент пройдет на площади Ленина, у домов № 2 и № 24, на ул. Ферсмана, д.19-а, ул. Бредова, д.30-а, ул. Жемчужная, д.6.

«Волонтёры Победы» будут раздавать Георгиевские ленты и в других городах и поселках Мурманской области, подробнее о точках распространения можно узнать в администрациях населенных пунктов.

Напомним, организаторами акции в этом году выступает региональное отделение «Волонтеры Победы». Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» – организация, созданная на базе Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

 

 

 

 

  источник: http://4erdak.ru/afisha/12168/