«Дом художника. История Ёльк»

Комитет по культуре и искусству Мурманской области при поддержке Ресурсного центра развития добровольчества Мурманской области представляет новый проект «Дом художника. История Ёльк».

21 августа 2019 года в 18:00 в отделе Мурманского областного художественного музея «КВЦ Русского музея» (город Мурманск, улица Софьи Перовской, д. 3, 2 этаж) состоится выставка мурманской художницы Екатерины Кузнецовой : «Вторая. Эмоции. Ёльк».

Екатерина Кузнецова занимается современным искусством и интерьерной живописью, пишет абстракции в технике флюид арт (жидкий акрил), резин арт (эпоксидная смола), а также создает фактурные (объемные) картины, используя каменную, стеклянную крошку и полудрагоценные камни.

Екатерина своего рода самородок и этим ее творчество интересно широкому кругу людей, ее работы вдохновляют, глядя на них ты испытываешь по-настоящему яркие эмоции.

Талант художника она открыла в себе в 2015 году, именно тогда она начала заниматься художественной живописью, писала в основном маслом, реже акрилом. С 2018 года перешла на интерьерную живопись, разбавив свою палитру материалов эпоксидной смолой.

01 марта 2019 года у Екатерины Кузнецовой состоялась первая персональная выставка под названием «Первая. Знакомство. Ёльк». Выставка проходила в Государственном областном бюджетном учреждении «Мурманский региональный инновационный бизнес-инкубатор» в городе Мурманск. В этот день с творчеством молодой художницы познакомилось более 250 человек.

В апреле 2019 года Екатерина принимала участие в конкурсе от Международной школы современной живописи «ARTLAB INTERIOR» и заняла 4 место. В июне 2019 года была участницей Международного конкурса «Luxembourg Art Prize» и заняла призовое место.

Интересная и креативная художница создает свои картины под творческим псевдонимом «Ёльк». По словам Екатерины, это не просто псевдоним – это состояние души, в котором она творит. Она создает не просто картины, целью ее творчества являются человеческие эмоции.

Благодаря данному проекту, мы можем познакомиться с творчеством интересных людей. А для себя открыть такую простую истину – каждый человек творец и может открыть в себе талант.