Городские легенды, народные названия, кинематограф – в Мурманске прошла игра пешего ориентирования «Полуночное Солнце»

Субботним вечером 18 июня специалисты «Регионального центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодёжи» провели первую из грядущей серии игру городского пешего ориентирования. Задуманная в качестве вечернего развлечения в разгар полярного дня, игра получила название «Полуночное солнце».

Более двух часов участники игры, объединённые в семь команд, перемещались по городу согласно маршрутам, зашифрованным в виде загадок в дорожных картах. Загадки были посвящены народным топонимам Мурманска и мировому кинематографу, и скрывали в себе местоположение знаковых и исторических мест города. Несмотря на сложность шифров, все команды с честью прошли через испытания и благополучно добрались до финиша – световой инсталяции «Мурманск – город герой», откуда им открылся прекрасный вид на весь город, который они только что изучили в процессе игры.

Помимо азарта, приятных эмоций и ярких впечатлений, игроки обогатили свой багаж знаний об истории и интересных местах города. Несмотря на то, что состав участников был очень разнообразным – от иногородних студентов младших курсов колледжей до бывалых краеведов Мурманска, что-то новое для себя открыл каждый. Призовые места же распределись следующим образом:

🥇Первое место: команда «Морские котики»;
🥈Второе место: команда «Орден Боевых Печенек»;
🥉 Третье место: команда «Малиновый закат».

Благодарим всех игроков за участие и ждём новых встреч!

Больше фотографий тут: https://vk.com/album-184045252_284705012