Отгремели фанфары, награды заняли почетные места на полках, а эмоции продолжают выплескиваться, но теперь уже на бумагу. Мы публикуем письмо участника Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия».
«… В 2018 году мне посчастливилось принять участие в грандиозном мероприятии – Пятнадцатом юбилейном Всероссийском конкурсе молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия», который проходил с 24 по 26 мая 2018 года в рамках Петербургского международного экономического форума в г. Санкт-Петербурге.

Представлять свой регион на масштабных мероприятиях всегда почётно и ответственно. Представлять свой регион на таком конкурсе, как «Моя страна – моя Россия» – почётно и ответственно вдвойне! Я счастлив, что моя Мурманская область звучала с огромной сцены конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» в числе победителей!

В церемонии награждения победителей XV Всероссийского конкурса молодёжных авторских проектов в сфере образования «Моя страна – моя Россия» принял участие заместитель Главы Администрации Президента Магомедсалам Магомедов. Он огласил приветствие Президента участникам Конкурса и вручил золотые медали победителям. Очень волнительно было получать из его рук награду!

Премиальный сертификат, который мне вручила Юлия Жигулина, исполнительный директор Фонда региональных социальных программ «Наше будущее», выступившего спонсором номинации «Мое ремесло», превзошёл все ожидания. Мощный мотиватор к продолжению исследовательской деятельности!

Мне повезло внести вклад в создание клумбы «Дружба регионов» возле памятника Петру Великому, которая символизирует единство участников Конкурса. Я привёз с собой горсть нашей Кольской земли и горжусь тем, что Мурманская область вошла в число 76 регионов России, принявших участие в создании этой символичной клумбы!

Спасибо Министерству по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области за статус победителя в региональном этапе Конкурса, который стал «путёвкой» для участия в финальных мероприятиях Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» и за возможность поездки в Санкт-Петербург!

С уважением и признательностью, Воронин Роман (г. Апатиты Мурманской области)…»