ТРОПОЮ ПАРТИЗАН – 2018

Под таким названием с 28 по 30 апреля пройдёт VI региональный военно-патриотический слёт молодёжи, посвящённый 73-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 100-летнему юбилею образования пограничных органов ФСБ России.

Слёт направлен на формирование интереса у молодых людей к регулярным занятиям физической культурой, как способу самореализации и достижения личностных целей, формирование представления о необходимости объединения на основе обеспечения защиты Отечества, его надежной безопасности у различных категорий молодежи вне зависимости от особенностей, различий в месте проживания и условий жизнедеятельности.

К участию в слете приглашаются организованные команды военно-патриотических, гражданско-патриотических клубов и объединений, юнармейских отрядов, туристических и других организованных детских клубов, объединений и организаций Мурманской области в возрасте от 10 до 14 лет и от 15 до 18 лет.

Организаторами мероприятия выступают отдел по физической культуре, спорту и молодёжной политике Управления культуры Ковдорского района и Региональный центр гражданского и патриотического воспитания и подготовки молодёжи к военной службе.

Положение Тропою партизан 2018