Сюрприз от «Дома Дружбы» на Областном фестивале национальных культур

 

28 января 2018 года национально-культурные объединения – участники проекта Министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области «Дом Дружбы» примут участие в Областном фестивале национальных культур «Праздник дружбы» в Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова.

В 2018 году фестиваль проводится под девизом «Единство – через культуру» и посвящается 80-летию со дня образования Мурманской области. Участниками фестиваля являются представители национальных объединений, культурных национальных центров, общественных объединений и организаций, занимающиеся сохранением и воспроизводством традиционной народной культуры и проживающие на территории Мурманской области.

В 13.00 в фойе Дворца культуры начнет работу выставка-презентация национальных объединений, центров, творческих коллективов. Дом Дружбы представит национальные костюмы, изделия декоративно-прикладного творчества, предметы быта, а также достижения своих объединений. 

Праздничный концерт начнется в 14.00. В программе прозвучат музыка и песни на разных языках, будут исполнены танцы, национальные обряды. Сюрпризом для зрителей будет выступление объединенного хора из представителей разных национальностей Дома Дружбы.

Познакомиться с деятельностью национально-культурных общественных объединений Дома Дружбы и принять участие в их работе можно по адресу: г. Мурманск, ул. Подстаницкого, д.1. Дополнительную информацию можно получить у координатора проекта Люткевич Ольги Валентиновны по телефону 42-60-08.