СИМФОНИЯ ВСЕПОБЕЖДАЮЩЕГО МУЖЕСТВА

Под таким названием в эту субботу, 27 января, Региональным центром гражданского и патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе совместно с Мурманским областным краеведческим музеем проводится торжественное мероприятие, посвящённое 74-й годовщине снятия блокады Ленинграда.

 

В мероприятии примут участие ветераны, – в прошлом жители блокадного Ленинграда, а также школьники, кадеты и члены военно-патриотических клубов Мурманской области.

 

В рамках мероприятия ветераны поделятся своими воспоминаниями, а ребята смогут задать им свои вопросы. Всем участникам также продемонстрируют фильмы о блокаде города-героя Ленинграда, а после торжественной части все участники посетят тематическую выставку «ВСЁ ДЛЯ ПОБЕДЫ», посвященную 75-летию прорыва блокады города Ленинграда.

 

Напомним, после прорыва блокады 18 января 1943 года, осада города продолжалась еще в течение года. В январе – феврале советские войска провели Ленинградско-Новгородскую операцию, по итогам которой противник был отброшен более чем на 200 км от города. 27 января 1944 года блокада с Ленинграда была полностью снята.

 

Место проведения: г. Мурманск, пр. Ленина, д. 90 (Мурманский областной краеведческий музей). Начало в 15.00.