РЕСУРСНЫЙ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ДОБРОВОЛЬЧЕСТВА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТКРЫТ!

Сегодня Ресурсный центр развития добровольчества Мурманской области официально распахнул свои двери и готов к работе и сотрудничеству!
Теплая и дружеская атмосфера центра собрала сегодня представителей волонтерских организаций города, а так же настроила на позитивный лад и дружеское общение с областными волонтерами.

Ресурсный центр связался с молодежным центром «Гармония» города Кандалакша и с волонтерами Кандалакши, которые на данный момент принимают участие в фестивале добровольцев СЗФО «Добро по-карельски». Такое общение (даже посредством видео-связи) будет традиционным, которое сможет помочь решить вопросы, собрать команду и обсудить мероприятия.

О самом Ресурсном центре развития добровольчества Мурманской области рассказал руководитель – Артур Фортес:
«Ресурсный центр развития добровольчества – это площадка, которая объединяет всех волонтеров Мурманска и Мурманской области. Центр создан с целью поддержки и развития молодежных добровольческих инициатив на территории Мурманской области, увеличения численности молодежи, участвующей в добровольческой деятельности».

Также, руководитель центра рассказал о достижениях Мурманской области в добровольческой деятельности и подчеркнул сплоченность и активность волонтеров.

С целью помощи и правильной работы волонтерских организаций и волонтеров области центр будет организовывать обучающие семинары как и на площадках Мурманска, так и выездные тренинговые мероприятия в области.

Для справки:
Ресурсный центр входит в состав ГОБУМП “Региональный центр поддержки молодежных и добровольческих инициатив”, подведомственного учреждения Министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области.

Адрес: г. Мурманск, ул. Софьи Перовской, д. 21а (Мурманская областная научная библиотека, 3 эт.