Продолжается прием заявок на Всероссийский конкурс сочинений «Наследники Победы»

Если тебе есть что сказать об этом великом сражении, или же ты хочешь поделиться мыслями о героях, которые тебя вдохновляют – напиши сочинение и отправь его на конкурс «Наследники Победы».
Продолжается прием заявок на Всероссийский конкурс сочинений «Наследники Победы», который проводится в рамках реализации проекта «Всероссийский патриотический лагерь «Наследники Победы», посвященный 75-летию Победы в Битве на Курской дуге.

 

Целью конкурса является формирование количественного состава участников Всероссийского патриотического лагеря «Наследники Победы».
Участниками конкурса могут стать представители молодежи от 14 до 17 лет (включительно), проживающие на территории Российской Федерации.

 

Темы работ:
– сочинение «Герою Курской Битвы посвящается…» – рассказ о герое Курской битвы с изложением его краткой биографии, истории участия в Битве на Курской Дуге;
– сочинение «Герой Курской Битвы в моей семье» – рассказ о герое Курской Битвы с указанием семейной принадлежности, семейных связей и отношений;
– сочинение «Герои, живущие рядом» – рассказ о людях, совершивших подвиг, проявивших доблесть, отвагу при защите интересов страны, в спорте, в трудовой деятельности, в экстремальных ситуациях, и являющихся примером для современной молодежи.

 

Победители награждаются именными путевками во Всероссийский патриотический лагерь «Наследники Победы», посвященный 75-летию Победы в Битве на Курской Дуге, который пройдет в Курской области в период летней оздоровительной кампании 2018 года.
Именные путевки для победителей конкурса, проживающих на территории регионов Российской Федерации, приобретаются на средства гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Прием заявок до 23.03.2018 (включительно). Готовые сочинения в формате *.doc необходимо загрузить в личный кабинет АИС “Молодежь”(https://ais.fadm.gov.ru/) в раздел «Портфолио».

 

Контактное лицо по вопросам подачи заявок и участия в конкурсе – Гурова Анжелика Сергеевна тел.: +7(903)870-00-76.

 

Организаторами конкурса являются Курское региональное отделение Международной детско-юношеской общественной организации содействия военно-спортивному и патриотическому воспитанию «Ассоциация Витязей», «Роспатриотцентр». Партнеры проекта: комитет по делам молодежи и туризму Курской области, комитет образования и науки Курской области, ФГБОУ ВО «Курский государственный университет, Всероссийский проект «Эстафета поколений».

 

Положение Наследники Победы