ОТ ИДЕИ К ПРОЕКТУ

В целях стимулирования молодежных и детских общественных объединений по вовлечению подростков и молодежи в общественно полезную деятельность, 26 марта, на базе Центра культуры и досуга, для руководителей общественных объединений и творческих коллективов, будет проходить семинар-тренинг по социальному проектированию, организатором которого выступил Центр культуры и досуга ЗАТО Видяево.

Ведущий семинара – Ольга Евсеенко, специалист по работе с молодёжью регионального центра гражданского и патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе.

В ходе семинара будут рассмотрены вопросы, связанные с проектной деятельностью общественных объединений: этапы и структура организации проекта, критерии успешного социального проекта, оценка результатов его реализации, особенности оформления заявки на получение финансирования, конкретные примеры деятельности общественных объединений по планированию, реализации и оценке социальных проектов.

Также в программе семинара предусмотрена разработка участниками собственных проектов и консультации эксперта по заявленным к участию в семинаре проектам.