«НОРНИКЕЛЬ» ОБЪЯВЛЯЕТ О СТАРТЕ КОНКУРСА СОЦИАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ

«Норникель» направит в 2018 г. 125 млн руб. на поддержку общественно-полезных инициатив некоммерческих организаций, государственных и муниципальных учреждений, а также социальных проектов корпоративных волонтеров компании.  Заявки от желающих принять участие в конкурсе принимаются до 1 ноября 2017 г.

В этом году расширилась география конкурса: помимо организаций из Норильска и Таймырского Долгано-Ненецкого района Красноярского края, Мончегорска и Печенгского района Мурманской области, участие в конкурсе также могут принять организации и учреждения города Читы Забайкальского края.

Включение нового региона связано с появлением у «Норникеля» нового производственного актива. В 2017 г. компания планирует ввести в эксплуатацию Быстринский ГОК, расположенный в Забайкальском крае. «Норникель» использует здесь не только самые современные технологии и оборудование, но и передовой опыт по поддержке социальных проектов.

На конкурс принимаются проекты, направленные на внедрение социальных технологий и развитие волонтерского движения, поддержку научно-технического творчества, сохранение и возрождение культурного наследия, пропаганду здорового образа жизни, формирование экологической культуры, создание новых форм досуга.

Подробнее ознакомиться с условиями конкурса можно на сайте www.nornik.ru.

К старту нового цикла благотворительная программа «Мир новых возможностей» обрела фирменный стиль. Новый логотип программы символизирует три компонента «Партнерство», «Развитие», «Инновации». В основу знака программы «Мир новых возможностей» легли два элемента: «разомкнутый круг» и широко распространенная в мобильном мире пиктограмма «share». Разомкнутый круг символизирует благоприятную среду для формирования социальных инициатив, которая дает возможности для развития, помогает участникам выйти за рамки повседневности и сделать окружающий мир лучше. Пиктограмма «share» символизирует процесс, в котором, с одной стороны, программа дает возможность получить социально-активными гражданам новые знания и ресурсы, а с другой стороны, участники программы делятся своими достижениями и социальными инициативами с окружающими, улучшая качество жизни в регионах, где работает «Норникель».

СПРАВОЧНО
Конкурс социальных проектов, направленный на поддержку общественных инициатив и создание условий для устойчивого развития, – важный компонент благотворительной программы «Мир новых возможностей», которая реализуется в «Норникеле» с 2014 г. За три года на конкурс поступило 1087 заявок, из которых было поддержано 294 проекта на сумму 265,5 млн руб.