Конкурс «Хочу делать добро»: успей подать заявку

«Хочу делать добро» это Всероссийский конкурс волонтерских инициатив, принять участие, в котором может любой желающий в возрасте от 9 до 30 лет. Для этого необходимо придумать идею или представить уже существующий проект на суд компетентного жюри. При этом инициатива должна соответствовать одной из шести тематик: забота и внимание, культура и искусство, просвещение, город, новые медиа, гражданское участие.

 

Танцевальные занятия для студентов, направленные на формирование ценностей здорового образа жизни в молодежной среде, медиа-центр для школьников, домики в парках, в которых молодые мамы смогут покормить и переодеть своих малышей и многие другие идеи уже представлены на официальном сайте конкурса.

 

Лучшие проекты будут определены народным голосованием в январе 2018 года, после чего жюри выберет абсолютных победителей в каждой номинации, а образовательные организации, оказавшие максимальную поддержку участникам, по итогам проекта получат знаки отличия.
 
Проект «Хочу делать добро» подчеркивает важность команды, но преимущественно направлен на выявление авторов конкретных инициатив, предлагающих новые проекты, готовых объединять вокруг себя людей».
 
Организаторы: Росмолодежь, Роспатриотцентр, Ассоциация волонтерских центров, Высшая школа экономики, Агентство стратегических инициатив и Российское движение школьников.
 Презентация “Хочу делать добро”
Конкурс «Хочу делать добро»