Дом Дружбы поздравляет ветеранов!

9 мая в день празднования 70-летнего юбилея Великой Победы представители разных национальностей Дома Дружбы Мурманской области от всей души поздравили ветеранов!

Эта дата является для каждого из нас, независимо от возраста и национальности, олицетворением мужества, отваги, сплоченности, символом патриотизма и любви к своему Отечеству.

Национально-культурные общественные объединения подготовили для гостей в кафе «Кружка» концертную праздничную программу. Сначала ветеранов поздравило самое юное поколение – дети детского сада №87 «Одуванчик» и подарили сделанные своими руками открытки. Победитель детского конкурса «Мисс Мурманчаночка» Алиса Барановская исполнила песню на украинском языке. Также звучали выступления на русском, узбекском, молдавском, чувашском и других языках. Было очень трогательно, когда подошла женщина-ветеран и сказала: «Как приятно услышать песню на родном чувашском языке». В зале присутствовали также и люди, пережившие войну детьми. Они делились с нами своими воспоминаниями и благодарили за концерт. Дом Дружбы Мурманской области приготовил и свой небольшой сладкий подарок для ветеранов.

Мы всегда будем помнить, какой ценой досталась Победа и от всего сердца говорим слова благодарности тем, кто отстоял наше право на мирную жизнь!

Здоровья и бодрости духа, счастья, добра, дорогие ветераны!