Дом Дружбы поздравит жителей Заозерска с юбилеем

29 сентября 2018 года национально-культурные общественные объединения и автономии Дома Дружбы Мурманской области представят свою творческую программу «Нас связало Баренцево море» в Заозерске в рамках празднования 60-летнего юбилея города. Расположился городок на берегу губы Западная Лица в Мотовском заливе Баренцева моря. Он является лишь небольшой точкой на карте Кольского полуострова. Но по праву этот маленький заполярный город можно назвать героическим. Расположенный в местах, где проходила линия фронта, он и в мирное время продолжает нести тяжёлую службу по обеспечению безопасности страны. Волею судьбы и следуя зову сердца люди разных профессий, традиций и национальностей нашли свой второй дом на Кольском полуострове, в прекрасном городе Заозерске. Каждый из них хранит в душе кусочек своей родины, своей национальной культуры.
Творческая программа Дома Дружбы не оставит никого равнодушным. Гости мероприятия услышат знакомые и родные с детства песни на разных языках, узнают об осенних национальных традициях, почувствуют атмосферу большой дружной семьи.
Дом Дружбы приглашает на свою творческую программу «Нас связало Баренцево море» 29 сентября в 16.00 в «Центр культуры и библиотечного обслуживания» по адресу: г.Заозерск Мурманской области, улица Ленинского Комсомола, дом 16.