«ДИАЛОГ НА РАВНЫХ» С ЮРИЕМ ЕРОФЕЕВЫМ

Только что в Региональном центре поддержки молодёжных и добровольческих инициатив прошла встреча с Юрием Ерофеевым, журналистом, ведущим авторских программ и организатором международных фестивалей телефильмов и телепрограмм «Северный характер». 

Юрий Ерофеев, в диалоге со студентами, откровенно отвечал на любые вопросы, интересующие образованную, культурную молодёжь. Это были и обсуждения построения карьерной лестницы, и рабочие моменты, касающиеся творческих моментов. И с первых минут общения в зале установилась добрая и интригующая атмосфера. 

«Я хочу показать молодым людям на своём личном примере, что современная Россия – это страна возможностей», – говорит Юрий Ерофеев. – Здесь можно сделать личные достижения в любой сфере и в любом регионе, где бы ты не родился. Что здесь и сейчас, у всех есть возможность и, главное, необходимость в становлении успешного человека. Добиться всего, и самое главное, своими силами, реально!». И озвучил свои три основных качества: знание специфики своей деятельности, оптимизм и умение работать с людьми. 

Студенческой аудитории импонировала эрудиция гостя, его глубокое познание проблем: от политических и экономических, до жизненных ситуаций, а также простая и непринуждённая манера общения. Поэтому диалог шёл по-настоящему на равных. 

Спикер не только поделился своими историями и рецептами успеха, но также постарался мотивировать ребят на поиск собственного жизненного пути, развитие личных талантов и определение профессиональных наклонностей. Студенты, в свою очередь, получили для себя новые и полезные знания, которые пригодятся ребятам в их дальнейшей жизни и планах на будущее. 

«Какие личные качества, не считая профессиональных навыков, вы считаете важными для выполнения своей работы? Как вы находите героев для своих сюжетов? Можете рассказать, какие трудности вам пришлось преодолеть, добиваясь своей цели?». – Эти и многие другие темы были подняты во время интересного разговора, длившегося более часа. 

ДЛЯ СПРАВКИ: 
Проект Федерального агентства по делам молодёжи – дискуссионные студенческие клубы «Диалог на равных» – охватывает 35 регионов России. Его цель – наглядно показать молодежи на примере успешных и известных людей, что современная Россия – это страна возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере и в любом регионе независимо от места рождения и социального статуса