ГОРОД НА СКАЛАХ И САМ КАК СКАЛА

 

15 апреля в Североморске пройдет XII городская молодежная историко-краеведческая игра «Город на скалах и сам как скала!» Мероприятие посвящено 285-летию Северного Флота и 80-летию Мурманской области.

По условиям игры команды продемонстрируют знания истории родного края, героев Великой Отечественной войны, сражавшихся за Кольское Заполярье, посетят памятные места Североморска.

В игре примут участие более 17 команд, среди них – молодежные и детские общественные объединения, учебные заведения, учреждения дополнительного образования, команды военнослужащих воинских частей Северного флота, организации и предприятия Североморска.

Городская, молодежная краеведческая игра проводится в Североморске ежегодно с 2006 года. Целью игры является развитие интереса молодежи к истории и культуре родного края, распространение и популяризация краеведческих знаний.

Игра начнётся в 12:00 на площади Сафонова в Североморске.

Организаторами игры выступают отдел молодежи, физической культуры и спорта администрации ЗАТО г. Североморск и Региональный центр гражданского и патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе, при поддержке Североморского музейно-выставочного комплекса.