ГЕРОИ СРЕДИ НАС! 

Под таким названием в Региональном центре гражданского и патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе состоялось мероприятие, посвященное памятной дате России – День Героев Отечества. 

На встрече «Герои среди нас!» учащиеся из семи образовательных организаций Мурманской области обсудили традиции празднования Дня Героев Отечества в современной России. А именно о том, что эта памятная дата была установлена в России 9 декабря 2007 года. 
В этот день вся Россия чествуют кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации. 
До начала мероприятия участники ознакомились с экспозицией «Герои Кольского Заполярья», на которой представлена информация о героических поступках наших земляков в различных исторических периодах. 
На встрече чествовали участников боевых действий, награжденных государственными наградами за выполнение боевых задач на территории Сирийской Арабской республики. 
С приветственным словом к участникам мероприятия обратился капитан, командир первого мотострелкового батальона войсковой части 08275, кавалер двух орденов Мужества, Сергей Николаевич Бойко. Он рассказал о воинских буднях, о специальных командировках, о понятиях честь и долг боевого офицера. 
О важности поддержки родных и близких, когда служба проходит вдали от дома, говорил Владимир Александрович Мазепа – старшина контрактной службы войсковой части 08275, кавалер ордена Мужества, награжденный за выполнение служебно-боевых задач в Сирийской Арабской республике. 
Особое внимание присутствовавших школьников на актуальность патриотизма в современной России обратил Петр Борисович Юдин – председатель Совета ветеранов отряда милиции особого назначения, имеющий ведомственные награды и медаль за «За отличие в охране общественного порядка». 
Во время неформального общения приглашенные гости ответили на вопросы подростков о профессии военного, о военном образовании и службе. Все участники отметили значимость и важность данного мероприятия в сохранении памяти о Героях и благодарности тем, кто защищал Родину. 

#патриотмурмана #Роспатриот #деньгероевотечества #мурманскаяобласть