В МУРМАНСКЕ СТАРТУЕТ ФИНАЛ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА «ДОБРОВОЛЕЦ ГОДА-2018»

5 и 6 марта в стенах Мурманской областной научной библиотеки соберутся добровольцы со всего региона – представители молодежных и детских общественных объединений. В зале Регионального центра Президентской библиотеки пройдут финальные испытания конкурса «Доброволец года-2018». 

Мероприятие проводится в целях поддержки и развития добровольчества в молодежной среде Мурманской области. Его организатором выступает Региональный центр гражданского и патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе. В этом году на конкурс было подано 43 заявки из 12 населённых пунктов – от Никеля до Кандалакши. Традиционно это участники в возрасте от 14 до 30 лет.

Мероприятие пройдет в два дня. Первый день посвящён презентации результатов волонтерской деятельности конкурсантов. Во второй день для участников будет организован семинар «Эффективная организация: создаю настоящее и планирую будущее», который проведет заместитель директора «Московского дома общественных организаций» Дмитрий Лисицын.

По итогам конкурса лучших добровольцев определят в следующих номинациях – «Социальное волонтерство», «Событийное волонтерство», «Медицинское волонтерство и здоровьесбережение», «Экологическое волонтерство» и «Волонтерство Победы». В этом году впервые учреждены специальные номинации конкурса – «Организатор добровольчества» для участников от 22 до 50 лет и «Волонтерский центр».

В жюри конкурса войдут представители регионального отдела по делам молодёжи, регионального министерства образования, руководители молодежных центров и общественных организаций.

Победители регионального этапа конкурса получат возможность представлять Мурманскую область на Всероссийском конкурсе «Доброволец России – 2018».

5 марта мероприятие начнется в 12:00, 6 марта – в 9:00, награждение победителей запланировано на 11.00.